Сайт посвященный самопознанию и решению человеческих проблем, через понимание своей наследственности.

Рубрика «Видеть Жизнь»

Дорогие наши читатели, у нас возникла мысль предложить вам попробовать свои Видеть1силы и применить знания, полученные на нашем сайте, в понимании той разумной жизни, которая окружает нас. Надеемся, в дальнейшем нестандартный подход и мышление помогут вам в разрешении важных для вас задач.

Многие люди думают и воспринимают мир по привычке, шаблонно, а шаблонность не дает развиться сознанию, мешает воспринимать мир таким, как он есть. Избавившись от шаблонного мышления, у нас не будет внутреннего сопротивления к познанию мира, тому совершенству и гармонии, которая в нем есть. Но, по некоторым причинам, пока это вне нашей досягаемости.

Мы предлагаем вам присоединиться к нам в этой рубрике и попробовать, находясь дома, сидя за столом, открыть для себя логику совершенства мира. Энштейн, не будучи в космосе, не зная математику, не владея таблицей умножения, лишь замечая логику жизни, сделал потрясающие открытия, что, в свою очередь, сделало его известнейшим ученым. В нашей новой рубрике, возможно, мы сумеем разгадать загадку революции 17 года. Много интересного узнаем о возможностях нашего организма и уникальных особенностях нашего сознания. Научимся больше понимать наших домашних животных (какие бы они ни были) и по их поведению, привычкам, питанию сможем понять самих себя. Точно и однозначно рассмотрим причины кариеса (если в мире известно более 400 способов его лечения, то это говорит о том, что подлинной причины его появления никто не знает). И многое, многое другое…

Если вам понравилась наша идея, поддержите нас своими отзывами.

Первая маленькая задачка: Консультируясь у доктора Тойча много лет, Уолт Дисней захотел рассказать о законах наследственности, о психогенетике и поделиться своими знаниями с детьми. И был написан сценарий детского мультфильма, в основе которого лежала генетика. Фильм вышел к 100-летнему юбилею Уолта. Его название — «Король — Лев» (1 и 2). Посмотрите этот фильм вместе со своими детьми, поясняя им заложенный в этом мультике смысл, об этой науке впервые они узнают от вас.

Назад

Подавление и Насилие

Далее

Истинное счастье — в осознанном настоящем

7 комментариев

  1. Ксения

    Замечательная задумка!
    С удовольствием и с большим интересом приму участие в новой рубрике!
    Уже посмотрела мультфильм — с новой точки зрения. Позднее, когда дочка подрастет, обязательно посмотрим его вместе.

  2. Замечательная идея! Я уже присоединилась к Вам!!! Мне лично очень интересно наблюдать как люди мыслят шаблонно и уже можно предугадать, к чему это ведет… правда — еще и сама иногда попадаюсь на эту удочку… потом, бывает, осознаю ///

  3. Спасибо вам за создание такой интересной рубрики. Когда-то в детстве уже смотрела этот мультфильм. Сейчас, посмотрела. Уже осмысленно. Действительно, очень захватывает. Тем более, после прочтения книги «Второе рождение». Есть о чем задуматься.

  4. C удовольствием и благодарностью принимаю Вашу идею создать новую рубрику «Видеть Жизнь». Мне это очень интересно. Буду учиться видеть жизнь по новому. Спасибо.

  5. Арина

    Олег Витальнвич!
    … как-то на первых семинарах, Вы нам давали названия фильмов, в которых прослеживается действие законов наследственности. Хорошо помню один из них: это «Игры разума» — отличный фильм, периодически его просматриваю.
    Напомните, пожалуйста, остальные.
    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Время самопознания.